Известен соперник Хачанова в 1/8 финала US Open

Хачанов сыграет с Карреньо-Бустой в 1/8 финала US Open

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open).

В матче третьего круга испанский спортсмен обыграл представителя Австралии Алекса де Минаура. Встреча, которая продолжалась 2 часа 57 минут, завершилась в четырех сетах с результатом 6:1, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5) в пользу Карреньо-Бусты.

За выход в четвертьфинал испанец сразится с россиянином Кареном Хачановым.

В матче третьего круга турнира российский спортсмен сражался с представителем Британии Джеком Дрейпером. Теннисисты провели на корте два полных сета (первый выиграл Хачанов со счетом 6:3, вторая партия осталась за его соперником с результатом 6:4). В третьем сете Дрейпер при счете 6:5 в пользу Хачанова принял решение досрочно завершить поединок из-за полученного повреждения.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open). В матче третьего круга российская спортсменка одолела представительницу Сербии Александру Крунич. Поединок, который продлился 1 час 16 минут, завершился в двух сетах с результатом 6:3, 6:3.