Рублев уверенно обыграл Квон Сон У и вышел в третий круг US Open

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США (US Open).

Во втором раунде россиянин одержал убедительную победу над Квон Сон У из Южной Кореи — 6:3, 6:0, 6:4.

Игра продолжалась 1 час 43 минуты. Рублев в прошедшем матче сделал 11 подач навылет, пять двойных ошибок, а также реализовал шесть из шести брейк-пойнтов.

Квон Сон У совершил три эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из двух.

В третьем круге Рублев сыграет с победителем встречи между Денисом Шаповаловым (Канада) и Роберто Карбальес-Баэной (Испания).

Напомним, в стартовом раунде российский теннисист одержал непростую победу над сербом Ласло Джере. За Рублевым остались первые две партии, однако, в последующих двух он упустил нить игры, и все решилось уже в пятом сете, где сильнее оказался россиянин.

Ранее бывший российский теннисист, полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков прокомментировал игру Рублева с Джере в матче первого круга US Open.

«Я еще до матча говорил, что с Джере просто не будет, это один из игроков, который будет упираться рогом. Рублеву сейчас не хватает уверенности, может это связанно с политической нервотрепкой. По идее, он от него уполз в самый последний момент. Джере не хватило концентрации, когда отыгрываешься с 0-2 по партиям, на пятый сет может не хватить внимания», — сказал Чесноков.