Циципас проиграл 94-й ракетке мира в матче первого круга US Open — 2022

Греческий теннисист Стефанос Циципас потерпел сенсационное поражение в матче первого круга Открытого чемпионата США (US Open) — 2022.

В стартовом матче на турнире четвертый сеянный уступил колумбийскому спортсмену Даниэлю Элахи Галану в четырех сетах.

Игра продлилась 2 часа 43 минуты и завершилась со счетом 6:0, 6:1, 3:6, 7:5 в пользу южноамериканца.

По ходу встречи Циципас допустил 57 невынужденных ошибок и проиграл 11 геймов подряд.

Во втором круге Элахи Галан сыграет против Джордана Томпсона из Австралии.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал эпизод матча первого круга US Open против американца Стефана Козлова.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и закончилась со счетом 6:2, 6:4, 6:0 в пользу россиянина. Отметим, что во втором сете встречи Козлов брал медицинский тайм-аут.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В следующем круге россиянин сыграет с победителем пары Кантен Алис (Франция) — Артур Риндеркнех (Франция).