Медведев рассказал, что сыграло ключевую роль в уверенной победе над американцем на US Open

Теннисист Медведев заявил, что в победе над Козловым на US Open ключевую роль сыграла подача

Первая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над американским теннисистом Стефаном Козловым в первом круге Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и закончилась со счетом 6:2, 6:4, 6:0. Отметим, что во втором сете встречи Козлов брал медицинский тайм-аут.

«Больше всего доволен тем, что победил. Условия были непростыми – жарко и влажно, мы оба немало потели.

Мне удалось сыграть довольно стабильно. Подача сыграла ключевую роль. В юниорах обыграть Стефана было невозможно. Мы играли на турнире U14, и он на два года младше меня. Обычно это большая разница – но он меня тогда уничтожил. Рад, что взял реванш (смеется)», — цитирует россиянина пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В следующем круге россиянин сыграет с победителем в паре Кантен Алис (Франция) — Артур Риндеркнех (Франция).

Ранее бывший теннисист Андрей Ольховский раскритиковал американца Стефана Козлова после поражения от Даниила Медведева на US Open.