Экс-теннисист Ольховский раскритиковал американца Козлова после поражения от Медведева на US Open

Бывший теннисист Андрей Ольховский поделился мнением о победе первой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата США над американцем Стефаном Козловым.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и закончилась со счетом 6:2, 6:4, 6:0. Отметим, что во втором сете встречи Козлов брал медицинский тайм-аут.

«Я Козлова сильно раньше не видел, но не понимаю, зачем выходить в такой форме. Не увидел сегодня вообще за счет чего Козлов может выиграть. Подачу иногда еле вкручивал, она не долетала до сетки. По ходу матча не было ни активной игры, откровенно ждал ошибки Медведева. С ведущими игроками так не играют.

Результат – три легких сета. Медведев провалился при счете 4:3 во втором сете, когда проиграл свою подачу. Тоже необъяснимый совершенный провал в таком матче, но Козлов был не готов ни физически, ни психологически. Поэтому сказать, в какой Даня форме достаточно сложно.

Мне понравилось у Медведева вот что – сегодня была острая подача, своего соперника он превосходил полностью», – приводит слова Ольховского Vprognoze.ru.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В следующем круге россиянин сыграет с победителем в паре Кантен Алис (Франция) — Артур Риндеркнех (Франция).

Ранее сообщалось, что 29 августа Даниил Медведев начал 15-ю неделю в качестве первой ракетки мира.