«Спартак» одержал волевую победу в Воронеже над «Факелом» и захватил лидерство в РПЛ

В матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» на выезде одержал волевую победу над «Факелом» со счетом 4:1.

Воронежская команда не имела моментов у ворот заменившего Селихова Александра Максименко, но воспользовалась ошибкой красно-белых после стандарта и смогла отличиться первой. Гол головой из пределов штрафной площади забил защитник Аслан Дашаев. На перерыв команды уходили со счетом 1:0 в пользу хозяев. Однако, в начале второго тайма красно-белые в течение шести минут смогли дважды поразить ворота «Факела». Стоит отметить, что в воротах у воронежцев вышел принадлежащий «Спартаку» голкипер Илья Свинов. Голами в составе московской команды отметились Роман Зобнин и Даниил Денисов. Уже в добавленное время Квинси Промес и Мацей Рыбус забили по мячу.

После 7 туров РПЛ подопечные Гильермо Абаскаля занимают первое место, опережая идущий вторым «Зенит» на два очка. Команда Сергея Семака завтра сыграет в Екатеринбурге против «Урала».

«Факел» продолжает находится в зоне стыковых матчей (14-е место).

Ранее сообщалось, что «Динамо» упустило победу над «Пари Нижний Новгород», ведя со счетом 2:0 после первого тайма.