Футболист «Зенита» Малком: мы должны были воспользоваться потерей очков «Спартака»

Футболист петербургского «Зенита» Малком прокомментировал победу над «Торпедо» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), после чего подопечные Сергея Семака возглавили таблицу лиги. Его слова передает «Матч ТВ».

«Мы должны всегда отталкиваться только от своей игры, думать о том, как действовать нам, не смотреть на соперников. Но раз уж так получилось, что «Спартак» потерял очки, безусловно, мы должны были воспользоваться этой возможностью, что и сделали. Продолжим в том же духе», — сказал Малком.

Счет на 84-й минуте открыл нападающий хозяйской команды Иван Сергеев. На 87-й минуте форвард Малком удвоил преимущество «Зенита».

Таким образом, после шести сыгранных встреч петербургская команда возглавляет турнирную таблицу РПЛ, имея в активе 14 очков. «Торпедо» находится на последнем, 15-м месте, набрав лишь одно очко.

28 августа «Зенит» в гостях сыграет с «Уралом». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени. В этот же день «Торпедо» на своем поле примет «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Ранее в Неаполе завершился матч второго тура итальянской Серии А, в котором местный «Наполи» одержал победу над «Монцей» со счетом 4:0.