Медведев проиграл Циципасу и не смог выйти в финал турнира в Цинциннати

Первая ракетка мира Даниил Медведев уступил греку Стефаносу Циципасу в полуфинале турнира Ассоциации-теннисистов профессионалов (АТР), проходящего в американском Цинциннати.

Российский теннисист проиграл сопернику, сеяному в Цинциннати под четвертым номером, со счетом 6:7, 6:3, 3:6.

Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. Циципас четырежды подавал навылет, совершил семь двойных ошибок, а также реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Медведева два эйса, 11 двойных ошибок. Помимо этого он четыре раза взял чужую подачу.

В финале греческий спортсмен сыграет с представителем Хорватии Борной Чоричем, нанесшим поражение британцу Кэмерону Норри, — 6:3, 6:4.

15 августа Медведев начал 13-ю неделю в ранге первой ракетки мира, что является новым рекордом России в мужском одиночном разряде. Ранее этот рекорд (в 2000 и 2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга ATP на протяжении девяти недель.

Ранее стало известно, что россиянин сохранит за собой первое место в рейтинге ATP как минимум до конца Открытого чемпионата США (US Open).