Червиченко о победе «Динамо»: справилось с натиском «Спартака» и поймало его на ошибке

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл причины поражения команды Гильермо Абаскаля от «Динамо» в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Спартак» играл хорошо, а «Динамо» играло правильно. Думаю, в том-то и закавыка, что команды, которые ранее играли со «Спартаком», не выдерживали натиска, который выдержали динамовцы. «Динамо» поймало спартаковцев на ошибке. «Спартака» хватило на 60 минут, а дальше были какие-то попытки перевести игру в русло, в котором команда была в первом тайме.

Во втором тайме по опасным моментам «Динамо» переиграло. У «Спартака» не было ни одного такого опасного момента, как у «Динамо» с тремя штангами. Если убрать эти моменты, можно было бы сказать, что «Спартак» заслуживает ничью, но они перевешивают. «Динамо» сегодня заслуженно победило», — заявил Червиченко «Чемпионат.com».

«Динамо» одержало победу со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал форвард  Константин Тюкавин после грубой ошибки хавбека красно-белых Наиля Умярова. На 90-й минуте с поля за две желтые карточки был удален хавбек «Динамо» Никола Моро.

«Динамо» после шести туров набрало 12 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице. В активе подопечных Гильермо Абаскаля осталось 13 баллов, и они лидируют в чемпионате.

В следующем туре бело-голубые в гостях сыграют с «Пари Нижний Новгород», а спартаковцы также на выезде померятся силами с воронежским «Факелом». Оба матча состоятся 27 августа.

Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин жестко отреагировал на заявление министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна о том, что посещаемость футбольных матчей клуба из Ростова-на-Дону упала из-за пандемии коронавируса, а не введения карты болельщика.