«Ростов» обыграл «Пари НН» и сравнялся по набранным очкам с «Зенитом»

«Ростов» обыграл «Пари НН» со счетом 4:3 в выездном матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России.

Клуб из Ростова-на-Дону вышел вперед на 15-й минуте встречи после того, как Дмитрий Полоз реализовал пенальти. Однако спустя пять минут хозяевам удалось отыграться — еще один 11-метровый в этой игре забил Николай Калинский. В концовке первого тайма Даниил Уткин благодаря голу со штрафного снова позволил «Ростову» повести в счете.

На 57-й минуте второго тайма Полоз оформил дубль. Нижегородцы смогли отквитать один мяч с помощью гола Милсона. На это «Ростов» ответил точным ударом Данила Глебова, а финальную точку во встрече на 82-й минуте поставил игрок «Пари НН» Тимур Сулейманов.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

Эта игра стала самой результативной в пяти стартовых турах сезона-2022/23.

Благодаря победе «Ростов» набрал 11 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. Команда Валерия Карпина уступает по разнице мячей «Зениту», но имеет в своем активе столько же очков.

«Пари НН» с двумя баллами располагается на 14-й строчке в таблице.

Программу пятого тура завершит матч в Москве между «Спартаком» и «Сочи».

Ранее ветеран «Спартака» Эдуард Мор назвал красно-белых явными фаворитами в предстоящей игре с «Сочи».