Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

В WNBA и NBA сделали заявление касательно приговоренной к 9 годам тюрьмы Грайнер

В WNBA и NBA назвали позорным приговор баскетболистки Грайнер

Комиссар Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Кэти Энгельберт и комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Адам Сильвер раскритиковали осуждение баскетболистки Бриттни Грайнер в России за незаконный оборот наркотиков и призвали к ее немедленному возвращению в США.

«Вердикт и приговор являются необоснованными и позорными, но не неожиданными, и Грайнер по-прежнему содержится под стражей неправомерно», — говорится в совместном заявлении WNBA и NBA в Twitter.

Напомним, что 5 марта Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля, служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб.

Стоит отметить, что баскетболистка признала свою вину в суде.

Ранее американский писатель Ник Адамс предложил обменять Грайнер на звезду NBA Леброна Джеймса.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!