Вторая ракетка мира Зверев признался, что с детства болен сахарным диабетом

Вторая ракетка мира, немецкий спортсмен Александр Зверев рассказал, что с детства болеет сахарным диабетом. Его слова передает Süddeutsche Zeitung.

«Будучи маленьким мальчиком, я не задумывался об этом, потом начал осознавать все больше и больше. Я хочу показать, что с этим заболеванием можно пройти достаточно далеко. Теперь, много лет спустя, а также с успехами за спиной, я чувствую себя комфортно и достаточно уверенно, чтобы заявить об этом публично, — сказал Зверев.

Отметим, что в рейтинге ATP Зверев уступает лишь россиянину Даниилу Медведеву, который располагается на первом месте рейтинга. Сейчас немецкий теннисист восстанавливается после травмы голеностопа, которую он получил в финале «Ролан Гаррос» против Рафаэля Надаля. При счете 6:5 во втором сете Александр Зверев неудачно подвернул правую ногу. Спортсмен с криком рухнул на корт и даже не смог сдержать слез. Теннисист уехал с площадки на инвалидной коляске, а через несколько минут вышел на поле на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал Открытого чемпионата Франции — 2022.

Стоит отметить, что немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, однако Надалю удалось перевернуть игру и одержать победу со счетом 7:6.

Ранее российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира WTA в Вашингтоне.