Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Свищев отреагировал на слова отца Медведева, что теннисист достоин звания Героя России

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на слова Сергея Медведева, отца первой ракетки мира Даниила Медведева, о том, что его сын достоин звания Героя России. Слова Свищева передает «Чемпионат».

«В России не так много спортсменов, заслуживших звание Героя России. Это звание присваивается по решению президента и за высочайшие заслуги. Медведев многое сделал и еще сделает для российского спорта. Соответствует или нет — это решение президента. Повторюсь, то, что он сделал и сделает, — это заслуживает высочайшего признания всех россиян», — сказал Свищев.

Напомним, в апреле организаторы Уимблдона отказали в допуcке на cоревнования роccийcким и белоруccким тенниcиcтам. Также игрокам из этих стран запретили выcтупать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой LTA.

За месяц до старта турнира Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Международная федерация тенниса (ITF) заявили, что из-за недопуска россиян и белорусов не будут начислять очки участникам Уимблдона. Также к ним присоединилась Женская теннисная ассоциация (WTA).

Ранее Дмитрий Свищев рассказал о том, что в сентябре в палате обсудят эффективность внедрения карты болельщика и появление пива на стадионах.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка