«Ференцварош» сыграл вничью с «Карабахом» в квалификации Лиги чемпионов

Венгерский «Ференцварош», главным тренером которого является российский специалист Станислав Черчесов, сыграл вничью с азербайджанским «Карабахом» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, которая прошла 3 августа в Баку, завершилась со счетом 1:1.

Игрок «Ференцвароша» Франк Боли поразил ворота соперников на 17-й минуте, но вскоре хозяева смогли отыграться благодаря голу Овусу Квабены на 34-й минуте.

В добавленное время «Карабах» вышел вперед после точного удара Ибраимы Ваджи, но арбитр матча отменил гол после просмотра с помощью системы VAR.

Ответная игра пройдет в Будапеште 9 августа.

Ранее Черчесов предложил поменять название Лиги чемпионов, так как многие участники турнира не являются победителями национальных первенств своих стран.

Напомним, во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Ференцварош» прошел «Слован» из Словакии. Команда российского специалиста победила на выезде со счетом 4:1. Первая встреча закончилась победой «Слована» со счетом 2:1.