Российский теннисист Хачанов обыграл немца Кепфера на турнире ATP-500 в США

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над немцем Домиником Кепфером на турнире ATP-500 в Вашингтоне (США).

Встреча завершилась со счетом 6:7(5), 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 46 минут.

Россиянин сделал девять эйсов, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнта из 17. На счету Кепфера пять подач навылет, семь двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнтов из пяти.

За выход в четвертьфинал турнира Хачанов поспорит с победителем матча между австралийцем Алексом де Минауром и представителем Японии Йосихито Нисиока.

Призовой фонд турнира в Вашингтоне составляет $ 1 953 285.

Ранее бывшая первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала решение Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) не допустить российских и белорусских спортсменов до участия в Уимблдоне.