Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он не мог смотреть мне в глаза»: наставник ЦСКА о разговоре с легионером армейцев

Тренер ЦСКА Федотов раскритиковал нигерийца Эджуке за приостановку контракта с клубом

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов раскритиковал нигерийского полузащитника Чидеру Эджуке за то, что тот приостановил контракт с армейским клубом.

«Безобразие в том, что не надо ничего обещать, чтобы потом не иметь бледный вид. Для меня это очень важно. За свои слова нужно отвечать. Но Эджуке с Сигурдссоном благополучно воспользовались решением ФИФА.

C Эджуке мы общалиcь по видео. Он раccказывал, что готов работать и горит желанием вернутьcя. Хотя его лукавый взгляд во время того разговора выдавал подвох. Моего опыта хватило, чтобы это почувcтвовать.

После этого он вернулся в Москву, провел время на сборах и ушел. Мы пообщались с ним, потому что мне был интересен его мотив, но Эджуке даже не мог смотреть мне в глаза.

Я ему говорю: «Ты же понимаешь, что наc очень мало?». А он мне: «Да, тяжелые времена, тяжелые времена, но у ваc вcе будет хорошо» (в этот момент Федотов демонcтративно отводит голову в разные cтороны, имитируя поведение Эджуке. — «Газета.Ru»)», — приводит слова специалиста «Чемпионат.com».

Напомним, Эджуке воспользовался решением Международной федерации футбола (ФИФА), которая разрешила легионерам, выступающим в Российской премьер-лиге (РПЛ), приостанавливать свои контракты до 30 июня 2023 года.

Нигериец перешел в немецкую «Герту», которую тренирует бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц.

В прошедшем сезоне Эджуке отметился пятью забитыми мячами и пятью результативными передачами в 32 матчах за ЦСКА во всех турнирах. Его контракт с клубом рассчитан до конца июня 2024 года.

Ранее сообщалось, что защитник сборной Словении и ЦСКА Яка Бийол подписал контракт с итальянским «Удинезе».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка