Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Федерации фехтования России рассказал, в каком случае не будет шансов на ОИ-2024

Президент Федерации фехтования России считает, что пропуск ЧМ и ЧЕ-2023 убьет шансы спортсменов на ОИ

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявил, что российские фехтовальщики могут пропустить Олимпиаду в случае отсутствия доступа к соревнованиям весной 2023 года.

«Если мы к весне 2023 года не получим доступ на соревнования, то нам будет все сложнее и сложнее. Но если мы пропускаем чемпионаты мира и Европы 2023 года, то можно считать, что шансов отобраться на Олимпиаду у нас практически нет. Потому что чемпионат мира, можно сказать, дает тройные очки в рейтинг, а континентальное первенство – двойные», — приводит слова Мамедова РИА «Новости».

Напомним, что российские фехтовальщики на Олимпийских играх в Токио заняли первое место в общем зачете по количеству завоеванных медалей (три золота, четыре серебра и одна бронза). Российские спортсменки взяли золото в командной рапире и командной сабле.

Ранее член Международного Олимпийского комитета (МОК) Крейг Риди заявил, что у российских атлетов не много шансов, чтобы попасть на Олимпиаду в Париж в 2024 году. Позже бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев ответил на реплику чиновника, заявив, что тот не имеет права высказывать мнение за всю организацию.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка