Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умар Нурмагомедов о Хабибе: строгость у него от отца

Российский боец UFC Умар Нурмагомедов рассказал о тренировках под руководством легендарного бойца Хабиба Нурмагомедова, передает ТАСС.

«Строгость у него от отца. Мне кажется, что он более строгий, потому что Хабиб сам прошел через все это. Он знает, что и как нужно. Мы ничего против не имеем. Делаем все, что он говорит», — сказал Умар.

Нурмагомедов провел в ММА 29 боев, в каждом из которых одержал победу. Последний бой он провел осенью 2020 года, победив американца Джастина Гэтжи. Сразу после боя он объявил о завершении профессиональной карьеры, объяснив это тем, что пообещал матери не драться без отца. Абдулманап Нурмагомедов — отец и тренер Хабиба — скончался летом 2020 года из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

После завершения карьеры Нурмагомедов основал промоушен Eagle FC. EFC провела свое первое мероприятие в США 28 января 2022 года. На данный момент лига Хабиба провела 46 турниров.

Ранее Хавьер Мендес, тренер экс-бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал об отношении дагестанского спортсмена к Тони Фергюсону.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка