Тренер «Тампы» Купер смог ответить лишь на один вопрос после поражения от «Колорадо»

Тренер «Тампы» Купер заявил, что третий гол «Колорадо» нельзя было засчитывать

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил всего на один вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции после поражения в овертайме от «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Наставник заявил, что у него болит сердце за игроков из-за того, что победный гол «Колорадо» нельзя было засчитывать. После этого 54-летний канадец заявил, что ответит на остальные вопросы завтра.

Сегодня «Колорадо» одержал волевую победу над «Тампой» со счетом 3:2. Победную шайбу Назем Кадри забросил уже в овертайме. Вероятнее всего, Купер, говоря о несправедливости заброшенной шайбы, намекает на нарушение численного состава игроками «Эвеланш».

Также голами в матче отметились Энтони Сирелли, его гол стал самым быстрым в финалах Кубка Стэнли за последние 16 лет, и Виктор Хедман у «Тампы». В составе победителей помимо Кадри заброшенные шайбы на счету Нэтана Маккиннона и Нико Штурма.

После этого матча счет в серии стал 3:1 в пользу «Эвеланш» и серия переезжает в Денвер. Пятый матч состоится 25 июня.

Напомним, что «Тампа» является обладателем Кубка Стэнли последних двух лет.