Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-голкипер «Трактора» Вилл готов сделать все, чтобы не возвращаться в КХЛ

Бывший голкипер челябинского «Трактора» Роман Вилл выразил надежду на то, что ему не придется возвращаться в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Хоккеист заявил, что его контракт с командой из Челябинска приостановлен на год, а не расторгнут.

«Сезон закончился, переговоры были трудными. Благодарен агенту, что ему удалось так все организовать. У нас есть год, чтобы найти варианты остаться за пределами КХЛ. Надеюсь, мне не придется возвращаться туда против своего желания.

Мы втроем (с двумя другими чехами «Трактора» Томашем Гикой и Лукашем Седлаком. – прим. «Газеты.Ru») в Челябинске сразу дали понять, что не хотим играть там первую игру, мы не хотели бы там быть», – приводит слова Вилл isport.

Напомним, в мае 30-летний голкипер подписал контракт с чешским «Пардубице».

В минувшем сезоне «Трактор» дошел до финала плей-офф Восточной конференции КХЛ, где уступил в серии магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что омский «Авангард» не заботится о моральном облике клуба и КХЛ, подписав контракт с американским форвардом Ридом Буше.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Поделиться:
Загрузка