Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игнатьев заявил, что одной из главных мотивацией для Дзюбы в Турции будет поддержка фанатов

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал информацию о возможном подписании российским нападающим Артемом Дзюбой контракта с турецким «Фенербахче». Ранее сообщалось, что стороны уже достигли соглашения, а зарплата Дзюбы в турецкой команде составит более 2,5 млн евро в год.

«Российские футболисты теперь отвоевывают плацдарм на новом направлении: до этого мы были во Франции, в Италии, в Испании, а вот сейчас Турция. Футбольная жизнь у Артема продолжается — все, что здесь прервалось на определенной стадии, я думаю, пошло ему в актив. Он сделал многое для себя, для «Зенита» и для других клубов. Как бы то ни было — все на него смотрели и ждали феерии. Жизнь футбольная — она не вечная, поэтому все, что у него не получилось на российской футбольной земле, надеюсь, получится за границей.

Дзюба поступил верно, поблагодарив «Зенит», не высказав ничего плохого в адрес руководителей клуба, чего, может быть, очень ждали. Артем — далеко не простой человек, по любому поводу он высказывает свои взгляды и свое видение. Здесь он, понимая, что добился всего, принял самое верное решение. «Фенербахче» — довольно успешный и серьезный клуб с требовательными болельщиками и большой историей. Именно фанаты будут мотивировать Дзюбу отдаваться игре от первой и до последней минуты», — заявил Игнатьев.

Ранее на эту тему высказался бывший нападающий московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка