Хоккеист клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Кучеров повторил достижение Гретцки

Хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал четвертым игроком в истории Кубка Стэнли, который набрал 25 и более очков в Кубке Стэнли в трех сезонах подряд.

Ранее подобным достижением отмечались Уэйн Гретцки (1983–1985), Майк Босси (1981–1983) и Брайан Троттье.

В эти минуты «Тампа» играет третий матч финальной серии Кубка Стэнли против «Колорадо Эвеланш». «Лайтнинг» ведет со счетом 6:2. Кучеров отметился двумя результативными передачами. После двух матчей «Колорадо» ведет в серии со счетом 2:0.

Интересно, что вторая игра серии закончилась массовой дракой. За четыре с небольшим минуты до окончания третьего периода хоккеисты начали выяснять отношения на льду, в результате чего по двойному малому штрафу получили сразу восемь игроков. Со стороны «Колорадо» были удалены Арттури Лехконен, Валерий Ничушкин, Джек Джонсон и Даррен Хельм. У «Тампы» удаления получили Стивен Стэмкос, Энтони Чирелли, Эрик Чернак и Алекс Киллорн.