Массовой дракой закончился матч финала НХЛ

Массовой дракой закончился матч финала плей-офф НХЛ между «Колорадо» и «Тампой»

На стадионе «Болл-Арена» в Денвере (США) завершился второй матч финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой хозяев с разгромным счетом 7:0. На данный момент «Колорадо» ведет в серии со счетом 2:0.

Игра закончилась массовой дракой. За четыре с небольшим минуты до окончания третьего периода хоккеисты начали выяснять отношения на льду, в результате чего по двойному малому штрафу получили сразу восемь игроков. Со стороны «Колорадо» были удалены Арттури Лехконен, Валерий Ничушкин, Джек Джонсон и Даррен Хельм. У «Тампы» удаления получили Стивен Стэмкос, Энтони Чирелли, Эрик Чернак и Алекс Киллорн. Видео эпизода можно посмотреть ниже.

Следующая игра финала Кубка Стенли состоится 21 июня на арене «Тампы», ее начало запланировано на 03:00 по московскому времени.

В предыдущем раунде турнира «Колорадо» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» (4-0 в серии). «Тампа», в свою очередь, одержала победу в серии «Нью-Йорк Рейнджерс» (4-2).