Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матыцин заявил о готовности России принять в свои чемпионаты клубы из Крыма, ДНР и ЛНР

Министр спорта РФ Олег Матыцин дал комментарий по поводу участия футбольных клубов из Крыма, ДНР и ЛНР в российских соревнованиях.

«Я думаю, что и теоретически, и практически команды могут участвовать в чемпионатах России. Вопрос регламентов международных федераций и их позиций. Если мы говорим про футбол, это ФИФА и УЕФА. То, что касается других видов спорта, — это задача наших национальных федераций уже в каждом из конкретных случаев принимать решение.

Но как государственную задачу я вижу ее актуальность, и мы должны сделать все необходимое для того, чтобы люди, которые живут на названных территориях, не имели ограничений, будь то взрослые или дети. Мы всегда говорим, что спорт не знает границ», — приводит слова Матыцина ТАСС.

Напомним, что 2 мая стало известно о решении Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении сборной России из Лиги наций, а российских клубов — из еврокубков в cезоне-2022/2023. Также была отклонена заявка Роccии на проведение чемпионатов Европы по футболу 2028 и 2032 годов. В организации сочли ее неприемлемой.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (IPC) за механизмы проведения международных соревнований.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка