«Тампа» обыграла «Рейнджерс» и вышла в финал Кубка Стэнли

На «Амали Арене» в Тампе завершилась шестая встреча финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой местная команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Нью-Йорк Рейнджерс».

Победителями матча стали хоккеисты хозяев — 2:1. Счет в мачте на 11-й минуте второго периода открыл нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос. В третьей двадцатиминутке форвард «Рейнджерс» Фрэнк Ватрано сумел сравнять счет, но спустя 19 секунд тот же Стэмкос вновь вывел свою команду вперед. Во втором взятии ворот результативную передачу отдал российский нападающий Никита Кучеров.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Тампа» вышла в финал Кубка Стэнли, где встретится с «Колорадо Эвеланш». Этот финал станет для «молний» третьим подряд. Предыдущие два финала заканчивались успехом для «Тампы».

Ранее Никита Кучеров заявил, что гандбол помогает ему лучше играть в хоккей.