Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый тренер «Спартака» Абаскаль: чувствую себя жертвой академии «Барселоны»

Новоиспеченный главный тренер московского «Спартака» — 33-летний испанец Гильермо Абаскаль — рассказал о том, почему не смог заиграть в «Севилье» после нескольких лет в академии «Барселоны» и принял решение завершить карьеру футболиста. Слова специалиста приводит газета AS.

«Почему завершил карьеру футболиста в 18 лет? Нет, дело не в травмах, их у меня не было. Я перешел из академии «Барсы» в «Севилью», и со мной случилось «столкновение культур».

Футбольные термины были другие, и философия другая: в «Севилье» надо было биться, играть жестко. Я пришел из другой системы и разочаровался. У меня не было желания играть.

Я шел на тренировку — и это было настоящее мучение. Я задавал тренерам вопросы, а они не могли ответить. Я знал больше ответов, чем они.

Отец ругался на меня, потому что я опускался в центр поля и больше разговаривал там, чем играл. В тот момент я разочаровался в идее стать тренером и играть тоже не хотел. Но я все-таки понимал, что футбол — это моя страсть.

Чувствую ли я себя жертвой академии «Барселоны»? Конечно. Я говорю, что «Барса» дает человеку многое, но часто она дает намного больше, чем ты можешь ожидать. Ты должен усвоить все, что дает тебе «Барса», но понимать, что в другом клубе все будет не так, и ты окажешься в совершенно других условиях», — сказал Абаскаль.

Ранее журналист AS Хосе Антонио Эспина признался, что в Испании «очень удивились» решению Абаскаля возглавить «Спартак».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка