Бельгия одержала разгромную победу над Польшей в Лиге наций

Бельгия со счетом 6:1 обыграла Польшу во 2-м туре Лиги наций

Национальная сборная Бельгии разгромила команду Польши во втором туре Лиги наций (Лига А).

Встреча, которая состоялась в Брюсселе на стадионе «Руа Бодуэн», завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поединка.

Счет в матче открыла Польша, на 28-й минуте отличился Роберт Левандовски. На 42-й минуте Аксель Витсель сравнял счет, а на 59-й Кевин де Брейне вывел свою команду вперед. Также в матче отличились Леандро Троссард, оформивший дубль, Леандер Дендонкер и Лои Опенда.

В четвертой группе Лиги А турнирную таблицу возглавляют Нидерланды, одержавшие две победы в двух матчах. Бельгия и Польша набрали по три очка и идут на втором и третьем месте соответственно, а замыкает таблицу Уэльс с нулем баллов.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Украины переиграла команду Ирландии в первом матче Лиги В Лиги наций в гостевом поединке. Встреча, которая состоялась в Дублине на стадионе «Авива», завершилась с минимальным счетом в пользу украинских футболистов. Единственный гол на свой счет записал Виктор Цыганков, который поразил ворота соперника на 47-й минуте игры.

Лига наций. Лига А
Бельгия — Польша — 6:1
Голы
: 0:1 — Левандовски, 28, 1:1 — Витсель, 42: 2:1 — де Брейне, 59; 3:1 — Троссард, 73; 4:1 — Троссард, 80; 5:1 — Дендонкер, 83; 6:1 — Опенда, 90+3.