Вратарь «Тампы» Василевский признан первой звездой матча против «Рейнджерс»

Российский голкипер «Тамы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан первой звездой четвертого матча финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли против «Рейнджерс».

Василевский отразил 34 броска из 35, а его клуб победил со счетом 4:1. Второй звездой признан игрок «молний» Ондржей Палат, который забросил шайбу и отдал две передачи. Третий звездой стал Ян Рутта из «Тампы», отдавший две передачи.

«Тампа» обыграла «Рейнджерс» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции со счетом 4:1. Василевский продлил свою домашнюю победную серию до шести игр. Это повторение клубного, а также личного рекорда.

За «синерубашечников» единственную шайбу забросил Артемий Панарин. Счет в серии до четырех побед стал 2:2.

Следующий матч состоится 10 июня. Стартовое вбрасывание запланировано на 3:00 по московскому времени.

Ранее российский форвард клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров догнал Уэйна Гретцки и Марио Лемье по очкам в Кубке Стэнли за три сезона.