Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок Колыванов о критике судейства со стороны Федуна: он может говорить что угодно

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов в беседе с «Газетой.Ru» высказался о словах владельца «Спартака» Леонида Федуна о том, что московский клуб не досчитался 13 очков в Российской премьер-лиге (РПЛ) из-за судей.

«Если президент «Спартака» говорит, что клуб не досчитался 13 очков, я президенту верю всегда. Но это их бы не спасло. «Спартак» всегда борется за первое место. Хотя бы за попадание в тройку. Они бы все равно не догнали бы «Динамо». Эту тему тогда можно и не поднимать. Это право Федуна высказываться на эту тему. Он может говорить все, что угодно», — сказал Колыванов.

В прошедшем сезоне РПЛ «Спартак» занял десятое место. Чемпионом России стал петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые в четвертый раз кряду выиграли золото РПЛ. Также в тройку сильнейших вошли «Сочи» и московское «Динамо».

Красно-белые завоевали Кубок России, обыграв в финале турнира «Динамо» со счетом 2:1. Этот Кубок стал для «Спартака» четвертым в истории (1994, 1998, 2003, 2022) и первым за 19 лет.

Также спартаковцы заняли первое место в группе Лиги Европы, но так и не сыграли в плей-офф из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ранее сообщалось, что «Спартак» обжалует решение суда о взыскании с владельца клуба Федуна 89 млн руб.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка