Голкипер «Спартака» Свинов перешел в «Факел» на правах аренды

Голкипер московского «Спартака» Илья Свинов продолжит карьеру в «Факеле» на правах аренды. Об этом сообщает пресс-служба воронежского клуба.

Свинов начал профессиональную карьеру в «Ладе», после чего перешел в новотроицкую «Носту». Летом этого года вратарь перешел в «Факел».

В прошедшем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Свинов провел 22 матча, в которых пропустил 22 мяча. В 11 встречах голкипер не пропускал. После перехода в «Спартак» голкипер не сыграет ни одного матча за основную команду, но провел три встречи за дубль, не пропустив ни одного мяча.

По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость Свинова составляет €250 тыс.

В прошедшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занял десятое место. Чемпионом России стал петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые в четвертый раз кряду выиграли золото РПЛ. Также в тройку сильнейших вошли «Сочи» и московское «Динамо».

Красно-белые завоевали Кубок России, обыграв в финале турнира «Динамо» со счетом 2:1. Этот Кубок стал для «Спартака» четвертым в истории (1994, 1998, 2003, 2022) и первым за 19 лет.

Ранее экс-футболист сборной России Роман Широков прокомментировал заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна о том, что в чемпионате России все зациклено на лидерство одной команды.