Теннисист Ольховский считает, что у Зверева есть шансы быстро вернуться на корт после травмы

Финалист «Ролан Гаррос» 1992 года в парном разряде Андрей Ольховский прокомментировал травму, которую получил Александр Зверев в матче 1/2 финала Открытого чемпионата Франции против Рафаэля Надаля.

«Сложно сказать, что за травма у Зверева. По-моему он повредил лодыжку. Это достаточно частая травма на грунте. Если травма несерьезная, то спортсмены достаточно быстро возвращаются. Надо смотреть на то, нет ли перелома. В свое время Андрей Чесноков получил ужаснейший перелом. Я думаю, скоро мы узнаем диагноз Зверева. Все будет понятно, когда ему сделают рентген.

Я считаю, у Зверева были очень хорошие шансы. В первом сете он вел на тай-брейке 6:3 перед своей подачей. Этот сет он должен был выиграть. Во втором сете на своей подаче он вел 5:3. Физически он был готов не хуже Надаля. Я считаю, если бы он не получил травму, то шансы у него были. Но мы не можем загадывать», — сказал Ольховский в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru».

Во втором сете при счете 6:5 в свою пользу Зверев подвернул ногу. Он уехал с корта на коляске, а через несколько минут вышел на корт на костылях, чтобы поздравить испанца с выходом в финал.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

Ранее американская теннисистка Кори Гауфф высказала претензии к итальянской спортсменке Мартине Тревизан, с которой встречалась в полуфинале Открытого чемпионата Франции.