РФС отстранил форварда «Спартака» Николсона и хавбека «Динамо» Макарова на два матча КР

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольского союза (РФС) дисквалифицировал форварда «Спартака» Шамара Николсона и хавбека «Динамо» Дениса Макарова на две встречи за стычку во время финального матча Кубка России. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Оба футболиста отстранены в соответствии с частью 3 статьи 94 дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение.

Напомним, что в финале Кубка России подопечные Паоло Ваноли обыграли «Динамо» со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. НА 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

Ранее сообщалось, что кепка, в которой форвард московского «Спартака» Александр Соболев праздновал победу в Кубке России над «Динамо», отдали в музей клуба на стадионе в Тушине.