Надаль назвал единственный способ победить Джоковича

Надаль: чтобы победить Джоковича, надо играть в свой лучший теннис

Испанский теннисист Рафаэль Надаль после победы над Новаком Джоковичем в 1/4 финала «Ролан Гаррос» назвал единственный способ победить серба, передает Eurosport.

«Есть только один способ победить его: играть в свой лучший теннис от первого розыгрыша до последнего. Это был один из магических вечеров для меня», — сказал Надаль.

Матч закончился со счетом 6:2, 4:6, 6:2, 7:6 (7:4). Продолжительность встречи составила 4 часа 12 минут.

В полуфинале турнира испанец сразится с немцем Александром Зверевым, который в своем четвертьфинальном матче обыграл соотечественника Надаля — Карлоса Алькараса.

Ранее cербский теннисист Новак Джокович после поражения от испанца Рафаэля Надаля в 1/4 финала «Ролан Гаррос» заявил, что его соперник заслужил победу.

«Он доказал, почему является великим чемпионом. Надаль сохранил крепкие нервы и закончив матч в таком ключе. Нет сомнений, что он это заслужил», — сказал Джокович.