Тренер Гладилин оценил перспективы «Спартака», если он перейдет под управление «Лукойла»

Тренер Гладилин не считает проблемой переход «Спартака» под управление «Лукойла»

Экс-футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал информацию о том, что московский клуб перейдет под управление нефтяной компании «Лукойл».

«Какие будут перспективы у «Спартака», если он перейдет под управление «Лукойла»? Если финансирование останется, ничего страшного нет – даже если оно сократится. Если компания «Лукойл» будет руководить командой, никакой трагедии не будет, а сокращение финансирования – это временный этап. На данном этапе могут быть финансовые проблемы, как и везде. Но это очень сильная компания, у «Спартака» проблем быть не должно», — сказал Гладилин.

Ранее сообщалось, что Вагит Алекперов и Александр Матыцин продадут «Лукойлу» свои акции «Спартака». Также сообщается, что Леонид Федун сохранит свою долю в клубе, но отойдет от оперативного управления.

Таким образом, «Лукойл» будет финансировать «Спартак», но объем вливаний будет меньше.

Напомним, «Спартак» обыграл «Динамо» в финале Кубка России со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.