«Спартак» перейдет под управление «Лукойла»

«Спартак» перейдет под управление нефтяной компании «Лукойл». Об этом сообщает журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

По данным источника, Вагит Алекперов и Александр Матыцин продадут «Лукойлу» свои акции «Спартака». Также сообщается, что Леонид Федун сохранит свою долю в клубе, но отойдет от оперативного управления.

Таким образом, «Лукойл» будет финансировать «Спартак», но объем вливаний будет меньше.

Напомним, «Спартак» обыграл «Динамо» в финале Кубка России со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Александр Соболев. На 56-й минуте динамовец Арсен Захарян сравнял счет на табло. На 72-й минуте форвард красно-белых Квинси Промес вышел один на один с голкипером «Динамо» и забил победный мяч.

Ранее бывший футболист и тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился впечатлениями от финального матча Кубка России.