Ассист Задорова не помог «Калгари» избежать вылета из Кубка Стэнли

Сегодня в Калгари местная команда в рамках четвертьфинальной серии принимали «Эдмонтон». Игра завершилась победой гостей 4:5.

Первыми отличились хозяева. На 11-й минуте встречи Эндрю Манджипане открыл счет. В начале второго периода «Калгари» увеличил свое преимущество усилиями Микаэля Баклунда. Однако после этого команда Дэррила Саттера за 10 минут пропустила три шайбы и ей пришлось отыгрываться. Ассистенский дубль оформил Леон Драйзайтль.

Игроки «Калгари» быстро пришли в себя и за минуту отыграли две шайбы, вновь поведя в счете. Российский защитник команды Никита Задоров стал автором голевой передачи.

В концовке второго периода все тот же Драйзайтль снова ассистировал своим партнерам, что позволило «Эдмонтону» сравнять счет. В третьем периоде команды забитыми шайбами не обменялись, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время снова отличились гости, а Драйзайтль записал на свой счет четвертую голевую передачу.

После этой игры счет в четвертьфинальной серии между этими командами стал 4:1 в пользу «Эдмонтона», что позволило подопечным Джея Вудкрофта выйти в полуфинал.

Ранее Матвей Мичков заявил, что «Тампа-Бэй» станет победителем Кубка Стэнли.