Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Рубине» рассказали о попытках убедить легионеров остаться в казанском клубе

Генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов рассказал, как пытался убедить иностранных футболистов остаться в казанском клубе.

«Я пытался убедить легионеров. Я говорил, что у нас полное финансирование, очень спокойно все в стране, никаких проблем не будет. Давайте доиграем, а после сезона будем решать вопрос.

Причем футболисты сначала заявляли, что не хотят уезжать. А в итоге многие решили уехать, а кто-то потом звонил и говорил «я уехал». Вот как их удержать?

Мне кажется, что уехавшие легионеры – это, наоборот, хорошо. Мы смогли привлечь молодых футболистов. И игроки с маленькими зарплатами пришли, показали, что хотят играть», — цитирует Сайманова «Чемпионат.com».

Напомним, 21 мая «Рубин» на своем поле в рамках заключительного матча сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) уступил «Уфе» со счетом 1:2. Это поражение привело к тому, что команда Леонида Слуцкого заняла 15-е место и напрямую вылетела в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Решение может быть изменено при принятии моратория на вылет и расширении лиги. Последний раз клуб из столицы Татарстана играл в ФНЛ 19 лет назад.

Ранее Рустем Сайманов рассказал, что «Краснодар» рассматривал вариант с досрочным снятием с чемпионата.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка