«Рубин» вылетел из РПЛ, не забив пенальти «Уфе» в дополнительное время матча заключительного тура

«Уфа» одержала победу над «Рубином» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1.

Счет на 34-й минуте открыл игрок «Рубина» Виталий Лисакович. На 54-й минуте Владислав Камилов сравнял счет в матче. Победный мяч на 90-й минуте забил Дилан Ортис. Отметим, что уже в добавленное время в ворота «Уфы» был назначен пенальти, который в итоге не смог реализовать Лисакович. Он пробил в штангу.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Рубин» вылетел из РПЛ, набрав 29 очков в 30 матах. Команда Леонида Слуцкого заняла 15-е место. «Уфа» благодаря этой победе заняла 14-место и сыграет в стыковых матчах за право остаться в Высшем дивизионе российского футбола. В активе башкирского клуба 30 очков в 30 матчах.

Ранее «Химки» одержали победу над «Спартаком» в заключительном туре РПЛ.