Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

МОК перераспределил медали эстафеты на ОИ-2014 в Сочи из-за допинга российской биатлонистки

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о перераспределении медалей и призовых мест на соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх — 2014 в Сочи в связи с аннулированием результатов россиянки Ольги Зайцевой, которая была признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

На ОИ-2014 сборная России в составе Зайцевой, Екатерины Шумиловой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной завоевала серебряные медали в женской эстафете. Первое место досталось национальной команде Украины.

После аннулирования результатов Зайцевой серебро перейдет к сборной Норвегии, а бронза — к Чехии.

Напомним, что в 2017 году МОК лишил Ольгу Зайцеву серебряной медали Олимпиады–2014 и пожизненно отстранил от участия в соревнованиях под эгидой своего комитета.

Ранее сообщалось, что исполком и совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассмотрит вопрос о восстановлении прав Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!