Вратарь «Тампы» Василевский вышел на четвертое место по победам в истории плей-офф НХЛ

Голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский одержал победу в шестом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мэйпл Лифс».

Эта победа стала 52-й в плей-офф Кубка Стэнли для российского вратаря. По этому показателю он вышел на четвертое место среди вратарей в истории лиги. Первое место в данном рейтинге занимает Кен Драйден, одержавший 80 побед в плей-офф. На второй строчке располагается Грант Фар с 66 победами. Тройку лучших замыкает Жак Плант (54).

Напомним, встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Тампы» (овертайм). В составе «Тампы» заброшенными шайбами отметились Энтони Сирелли, Ондржей Палат, российский нападающий Никита Кучеров, который в большинстве сумел сравнять счет и перевести встречу в овертайм, в котором точку поставил форвард Брейден Пойнт. За «Торонто» забили нападающие Остон Мэттьюс, Джейсон Спецца и Джон Таварес.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Тампа» спаслась от вылета из Кубка Стэнли, сделав счет в серии 3:3.

Ранее сообщалось, что Кучеров догнал легендарного Яромира Ягра по очкам в плей-офф НХЛ в возрасте до 28 лет.