«Тоттенхэм» крупно обыграл «Арсенал» в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов

На стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне завершилась перенесенная встреча 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между местным «Тоттенхэмом» и «Арсеналом».

Матч завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Счет был открыт на 22-й минуте — нападающий «шпор» Харри Кейн забил мяч с пенальти. К 33-й минуте защитник «Арсенала» Роб Холдинг успел получить две желтые карточки и был удален с поля. На 37-й минуте все тот же Кейн забил свой второй мяч в этой встрече. В самом начале второй половины игры форвард «Тоттенхэма» Сон Хын Мин установил окончательный счет.

После 36 проведенных встреч «Арсенал» располагается на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 66 очков. «Тоттенхэм» занимает пятую позицию, набрав 65 баллов. Лидером чемпионата является «Манчестер Сити», заработавший 89 очков.

Ранее главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола после новости о приобретении Эрлинга Холанда ответил на критику людей, обвиняющих клуб в больших тратах.