Бывший защитник «Зенита» лишил «Ювентус» шансов на чемпионство

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Дженоа» принимал на своем поле туринский «Ювентус». В начале второго тайма счет открыл аргентинский нападающий гостей Пауло Дибала. За три минуты до конца основного времени исландский форвард «Дженоа» Альберт Гудмундссон сравнял счет. За пять минут до этого хозяева могли получить одиннадцатиметровый в свои ворота, но судья после просмотра VAR изменил свое решение. Уже в добавленное время бывший защитник петербургского «Зенита» Доменико Кришито забил победный гол, реализовав пенальти. Со счетом 2:1 предпоследняя команда Серии А обыграла 36-кратного чемпиона страны.

После этой игры подопечные Массимилиано Аллегри продолжают находиться на четвертом месте в турнирной таблице. Отставание от идущего первым «Интера» составляет девять очков. В чемпионате Италии осталось провести два тура.

В прошлом сезоне «Ювентус» также остался «за бортом» первой тройки. Последний раз туринцы поднимали над своими головами кубок чемпионов в сезоне 2019/20.

Ранее сообщалось, что московское «Динамо», в прошлом туре лишившееся шанса на чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ), уступило «Крыльям Советов».