Экс-игрок киевского «Динамо» рассказал, как Путин побывал в раздевалке сборной Украины

Бывший защитник киевского «Динамо» Александр Головко вспомнил, как президент России Владимир Путин побывал в раздевалке сборной Украины.

Это случилось 9 октября 1999 года на московском стадионе «Лужники» после матча Россия — Украина в рамках отборочного турнира чемпионата Европы — 2000. Встреча завершилась вничью 1:1. Валерий Карпин открыл счет на 75-й минуте, а Андрей Шевченко на 88-й минуте восстановил равновесие в счете.

«Гол Шевы — это отдельная песня. Мы там играли не на 1:1 точно. Они были лучше нас и ментально, и по готовности. Но на 88-й минуте Шева забил с этого штрафного, когда Филимонов забросил сам себе. Это на самом деле чудо.

Самое интересное, что к нам в раздевалку тогда завели Путина и представили как премьера. А Лужков, по-моему, подарил нам часы — они у меня есть. В общем, виделись лично», — сказал Головко в интервью на YouTube-канале ПРЯМА ЧЕРВОНА.

Сборная России после этой ничьей лишились возможности пробиться на Евро-2000, который прошел на полях Нидерландов и Бельгии. Украинцы также не смогли пробиться на турнир, уступив национальной команде Словении в стыковых матчах.

Ранее бывший вратарь сборной России Александр Филимонов рассказал, почему не смог поймать мяч в игре против Украины в отборе Евро-2000.