Тарпищев об эмоциях теннисиста Рублева: хорошо, что хоть не бьет по вышке и судью

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Андрея Рублева в 1/8 турнира «Мастерс» в Мадриде.

«Нечисто проведенные несколько геймов во втором сете могли сказаться на результате, перевернуть игру, но он вылез из этого и выиграл. Что касается эмоционального состояния Рублева, нагрузка от турнира к турниру растет, тем более на грунте у него сложные матчи. Хорошо, что хоть не бьет по вышке и судью. Крики — это в порядке вещей, главное —успевать восстанавливаться», — передает слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

Сегодня Андрей Рублев в 1/8 турнира в Мадриде переиграл представителя Великобритании Даниэля Эванса со счетом 7:6, 7:5. Также сегодня определится соперник россиянина по четвертьфинальному матчу. Им станет победитель пары Григор Димитров – Стефанос Циципас.

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Рублев занимает восьмую позицию. Лидирует серб Новак Джокович. Он набрал 8400 очков. На второй позиции располагается Даниил Медведев (8080 очков). Сейчас он приступил к тренировкам после недавней операции по удалению грыжи. Россиянин пропустит два ближайших турнира «Мастерс» в Мадриде и Риме. Тройку лучших замыкает представитель Германии Александр Зверев.