Clutch Points: Овечкин просто съел Бобровского взглядом, приведя того в замешательство

Издание Clutch Points отметило вклад нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в заброшенную шайбу Евгения Кузнецова в ворота «Флориды Пантерз» в стартовом матче плей-офф Кубка Стэнли.

«На девятой минуте третьего периода, когда «Вашингтон» уступал 1:2, Овечкин сыграл в отборе в средней зоне, отправив Евгения Кузнецова на рандеву с голкипером «Флориды». Кузнецов сравнял счет, а Овечкин подкатился к Сергею Бобровскому и просто съел опытного вратаря «Пантерз» взглядом, приведя того в замешательство», — гласит отрезок из статьи издания.

Напомним, в стартовом матче первого раунда Кубка Стэнли «Вашингтон» на выезде обыграл «Флориду». Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победителей точными бросками отметились Том Уилсон, Евгений Кузнецов, Ти Джей Оши и Ларс Эллер. Стоит отметить, что Александр Овечкин отметился голевой передачей на Кузнецова.

За «Флориду» шайбы забросили Сэм Беннетт и Клод Жиру.

В регулярном НХЛ Овечкин сыграл в 77 матчах, в которых записал на свой счет 50 заброшенных шайб и 40 результативных передач. В списке лучших снайперов «регулярки» он стал четвертым.

Ранее обозреватель The Athletic Шон Макиндо в статье, посвященной рейтингам клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), высказался об Александре Овечкине.