КХЛ объявила лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила лучших игроков по итогам финальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и московским ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В субботу, 30 апреля, в Магнитогорске ЦСКА одержал победу над «Металлургом» в седьмом матче финальной серии плей-офф КХЛ со счетом 4:1 и спустя сезон во второй раз в истории клуба завоевал Кубок Гагарина.

Лучшим вратарем стал голкипер магнитогорской команды Василий Кошечкин, который одержал в семи матчах три победы, не пропустив в двух из них ни одной шайбы. «Сухая» серия голкипера продолжалась 156 минут 34 секунды и стала рекордной для финала КХЛ.

Лучшим защитником был признан армеец Никита Нестеров, который в семи матчах серии набрал 4 результативных очка (1+3). Средний показатель полезности хоккеиста составил «+4».

Лучшим нападающим стал форвард «Металлурга» Филипп Майе, в активе которого 6 очков (2+4) в семи играх.

Игрок ЦСКА Тахир Мингачев признан лучшим новичком по итогам финальной серии. Он сыграл в шести матчах, в среднем проведя на льду 6 минут 54 секунды.

Ранее стало известно, что финские нападающие Юха Метсола, Миро Аалтонен и Юрки Йокипакка, подписавшие контракт с екатеринбургским «Автомобилистом» на сезон-2022/23, не приедут в Россию.