Дебютные гол и голевая передача Азмуна принесли победу «Байеру» в бундеслиге

Бывший нападающий «Зенита», ныне защищающий цвета немецкого клуба «Байер», Сердар Азмун забил свой первый гол и сделал первую голевую передачу за команду в Бундеслиге.

Иранец начал матч против «Гройтер Фюрт» с первых минут. На 5 минуте «Байер» пропустил, а на 10 минуте конкурент Азмуна за место в основе Патрик Шик сравнял счет. Спустя восемь минут отличился уже иранский форвард. Во втором тайме Азмун ассистировал одному из своих партнеров, что привело к третьему голу в ворота «Гройтер Фюрт». Бывший нападающий «Зенита» был заменен на 73-й минуте матча. Пока это самое большое количество минут, которые иранец провел в бундеслиге. После его ухода «Байер» забил еще, сделав счет 4:1.

Этой зимой Азмун перешел в «Байер» из «Зенита». Напомним, что за немецкий клуб выступает российский голкипер Андрей Лунев.

Нападающий пополнил ряды «Зенита» зимой 2019 года, до этого он защищал цвета казанского «Рубина». В составе команды из Петербурга он три раза становился чемпионом России, а также обладателем Кубка России 2019/20 и дважды — Суперкубка страны.

Ранее сообщалось, что экс-наставник «Спартака» Доменико Тедеско поднялся со своим клубом, «РБ Лейпциг» на третье место в бундеслиге.