Федоров рассказал, почему заменил вратаря за 4 минуты до конца матча с «Металлургом»

В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА принимал на своем льду магнитогорский «Металлург» и уступил со счетом 0:4.

На 56-й минуте встречи армейцы совершили замену голкипера: вместо Ивана Федотова вышел Адам Рейдеборн.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров рассказал, почему принял решение о замене вратаря.

«Десять голов пропустил не Ваня, а наша команда. Есть, о чем задуматься. Про Ваню нечего говорить. Он занимается своим делом. Весь вопрос в том: как мы ему помогаем? Вратарь — последняя инстанция, а перед ним еще пять человек должны сработать вместе», — цитирует Федорова «СЭ».

Отметим, что это первый эпизод в нынешнем плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), когда Федотов отправился на скамейку запасных.

Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин отразил все 33 броска и оформил второй «сухой» матч в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Ранее комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал слова олимпийского чемпиона, двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека о возможном отстранении российских игроков от участия в матче между «Сан-Хосе» и «Нэшвиллом», который состоится в октябре этого года в Чехии.