Овечкин стал одним из четырех игроков в истории, поражавшим ворота 160 голкиперов в НХЛ

Александр Овечкин стал одним из четырех игроков в истории, поражавшим ворота 160 голкиперов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В эти минуты на стадионе «Ти-Мобайл Арена» проходит очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вегас Голден Найтс» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

Во встрече, которая развивается в Парадайсе, на момент написания новости идет третий период. Впереди команда гостей со счетом 1:2.

На 23-й минуте матча Овечкин забросил свою 779-ю шайбу в НХЛ. Россиянин отметился точным выстрелом после передач соотечественника Евгения Кузнецова и шведского нападающего Маркуса Юханссона.

Для вратаря «Вегаса» Логана Томпсона эта шайба стала первой в его карьере, пропущенной от российского форварда. Канадский голкипер пополнил список вратарей, которым забивал Овечкин за все время выступления в НХЛ. Логан стал 160-м голкипером, пропускавшим от Александра в лиге.

В нынешнем сезоне Овечкин сыграл уже в 75 встречах, в которых набрал 89 очков, забросив 49 шайб и отдав 40 результативных передач. «Вашингтон» гарантировал себе выход в плей-офф Кубка Стенли.