Фанаты «Барселоны» планируют провести акцию против руководства клуба

Болельщики «Барселоны» остались недовольны значительным присутствием фанатов франкфуртского «Айнтрахта» на «Камп Ноу» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Об этом сообщает CCMA.

PB Nostra Ensenya, одна из групп фанатов каталонцев, оценила произошедшее как «одно из величайших унижений» клуба. Болельщики собираются провести акцию протеста против руководства перед матчем с «Кадисом» в рамках 32-го тура чемпионата Испании. Отмечается, что болельщики вменяют в вину руководству угрозу «физической неприкосновенности» фанатов.

Напомним, в знак протеста болельщики «Барселоны» покинули свои места в перерыве игры и вернулись лишь через 10-20 минут после начала второго тайма. На матче «Барселона» — «Айнтрахт» присутствовали около 30 тыс. болельщиков немецкого клуба.

«Барселона» по сумме двух встреч (1:1, 2:3) вылетела из розыгрыша турнира.

Каталонский клуб попал во второй по значимости кубковый турнир Европы впервые за 17 лет. Подопечные Хави заняли третью строчку в своем квартете на групповом этапе Лиги чемпионов и не смогли попасть в плей-офф.

Ранее сообщалось, что болельщики «Барселоны» избили бывшего футболиста «Айнтрахта» Мартина Фенина.